• Стипендии и меры поддержки обучающихся

МБОУ "Быргындинская СОШ" осуществляет социальную поддержку обучающимся на основании статьи 34. "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МБОУ «Быргындинская СОШ» выплата стипендии не предусмотрена.
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ «Быргындинская СОШ» общежития/интерната не имеет. МБОУ «Быргындинская СОШ» не имеет также общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МБОУ «Быргындинская СОШ» общежития/интерната не имеет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Плата за проживание в общежитии, интернате не формируется.
    Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников Выпускники дошкольной группы 7 человек поступили в 1 класс. Выпускники НОО - 7 (100%) переведены в 5 класс. Выпускники 9 класса (100%) в 2023 году поступили в СПО Удмуртской Республики г. Сарапула и Ижевска. Выпускник 11 класса поступил в СПО г. Сарапула

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим обедом, также бесплатно предоставляется обед для детей 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей на основании подтверждающих документов (многодетные – удостоверение, малообеспеченные – справка на удешевление обедов) . Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований. Обучающиеся обеспечиваются горячим питанием в течение учебного года за исключением каникул, в дни фактического посещения ими учреждения. Бесплатное горячее питание обучающихся предоставляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося об обеспечении питанием (далее – заявление). В школе созданы условия для питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.