• ДЕКАДА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ

✅С 1 по 14 апреля 2024 года в нашей школе проходила Декада профориентации, целью которой стало формирование ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий.
    ?Среди учащихся начальных классов был проведен конкурс рисунков «Кем быть», на которых дети изобразили кем они хотят стать.
    ? Учащиеся 7-го класса просмотрели из цикла "Шоу профессий" урок "Ура! Мультики" и познакомились с профессиями, связанными с мультпликацией.
    ?Для учащихся 4-6 классов прошла встреча с интересными людьми. В гостях была мама, Тимофеева Ю.О. (менеджер, официант, повар). Во 2 классе прошла встреча с хореографом Шамратовой В.А.
    ?Перед учащимися 9 классы выступил представитель Сарапульского политехнического колледжа.
    ? Для учащихся школы библиотекарем была оформлена выставка «Найди свою профессию», где были собраны произведения таких авторов, как К.Чуковского, В. Каверин, Л. Толстой и другие, на страницах книг которых можно познакомиться с профессиями людей.
    ? В рамках проекта "Билет в будущее" была организована экскурсия на ТЭЦ1 г. Ижевска, где ребята познакомились с работой ТЭЦ и профессиями, необходимыми для обслуживания этого предприятия, также был затронут вопрос о важности выбора профессии по душе.
    ?? В целом Декада профориентации прошла успешно, принесла положительные результаты, помогла многим найти ответы на интересующие вопросы, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень видах труда.
    Работа над выбором профессии продолжается на внеурочной деятельности в рамках проекта «Билет в будущее».
    #Профориентациявшколе
    ДЕКАДА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ.